В Одессе расследуют растрату бюджетных денег на системах противопожарной защиты

Одесская полиция расследует растрату бюджетных денег в особо крупных размерах. По версии следствия, ее совершили чиновники облсовета, когда заключали договора на ремонт противопожарных систем. Об этом сообщает «Пушкинская» со ссылкой на данные судебного реестра.

По данным следствия, в 2019 году Управление областного совета по имущественным отношениям заключило договора на ремонт противопожарных систем в медицинском центре на Судостроительной, 1 и областной детской больнице на Воробьева, 3. 

За работы в центре чиновники перечислили 150,9 тысяч гривен, а ремонт противопожарной системы в больнице обошелся в 1,8 миллионов. Однако в полиции утверждают, что ремонт не был закончен.

Работы выполнены не в полном объеме, не соответствуют качеству и выполнены по завышенной стоимости, — считают следователи.

В материалах досудебного расследования также значится, что в 2018 году то же произошло в Одесской областной больнице на Заболотного, 26. Тогда был заключен договор на сумму 5,85 миллионов гривен, при этом, по мнению полиции, работы также были выполнены не до конца.

На основании этих фактов полиция открыла уголовное производство по ч. 5 ст. 191 УК Украины — растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

больница, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER