В ООС сообщили о напряженной обстановке на Луганском направлении

На Луганском направлении, вблизи передовых позиций украинских защитников, обстановка остается напряженной.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«В большинстве случаев противник ведет огонь в темное время суток, хотя в последнее время участились случаи применения оружия и днем. В то же время активизировались и снайперы вблизи наших позиций, поэтому передвигаемся мы очень осторожно. Очень часто слышны со стороны врага передвижения техники в населенном пункте вблизи нас. Они оборудовали свои позиции в деревне, используя тем самым местных жителей в качестве заложников. Знают, что стрелять в ту сторону не будем», – рассказал военнослужащий Ростислав.

Российские оккупанты используют на только стрелковое, но и тяжелое вооружение на некоторых участках местности.

«В последнее время враждебные обстрелы ведутся практически непрерывно. Оккупанты используют минометы тяжелых калибров, а также гранатометы различных систем и стрелковое оружие. В большинстве случаев от этого страдает местное население. В некоторые населенные пункты допуск мирного населения несколько ограничен для их же безопасности, но мы предоставляем им всяческую помощь», – отметил военнослужащий Александр.

Луганск, ООС, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER