Полиция провела обыск у лидера николаевских социал-националистов Федоренко

В Николаеве сегодня, 24 января, полиция провела обыск у Виталия Федоренко, лидера местной ячейки «Социал-национальной ассамблеи», по подозрению в причастности к минированию облсовета.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Виталий Федоренко.

Как сообщает Преступности.НЕТ, Виталий Федоренко вероятно причастен к подаче ложного сообщения о минировании Николаевского областного совета 26 ноября 2019 года. Стоит отметить, что в тот день часть депутатов областного совета, которые входят в так называемую группу губернатора Александра Стадника, обвинили в минировании здания и срыве сессии главу облсовета Викторию Москаленко.

Виталий Федоренко не раз был замечен в различных скандалах и был судимый за разбой. В 2014 году Федоренко задержали по подозрению в разбойном нападении. У него при обыске был обнаружен телефон, который он отобрал, напав на прохожего, а также пистолет, которым он угрожал. Позже он признался в совершении преступления. Согласно приговору Центрального райсуда Николаева, он был осужден за разбойное нападение к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Позже он стал активным участником потасовок в Николаевской мэрии. На сессии 4 октября 2018 года к депутатам подбежал один из праворадикалов и пытался облить фекалиями депутата Ентина. При этом фекалии также попали на депутатов Елену Киселеву и Сергея Мотуза и на самого нападавшего, который сумел сбежать. Позже потасовка перешла в коридор, где полиция задержала хулиганов, а депутат Ентин начал размахивать пистолетом. После этих событий депутаты так и не смогли в тот день провести сессионное заседание.

А спустя какое-то время, в кабинете тогдашнего главы облгосадминистрации Алексея Савченко, Виталий Федоренко раскаивался перед депутатом Еленой Киселевой за свой поступок, попросил у нее прощения и подарил цветы.

Николаев, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER