В Николаеве для получения образовательной субвенции начали проверку пищеблоков в садиках и школах

В понедельник, 20 января, в Николаеве начались проверки состояния пищеблоков учреждений дошкольного и общего среднего образования, которые продлятся до 20 февраля.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

«Школы и детсады будут инспектировать комиссии в составе представителей управления образования, централизованной бухгалтерии и хозяйственной группы управления образования, по предварительному согласованию – Госпродпотребслужбы в Николаевской области (распоряжение председателя Николаевской облгосадминистрации от 28.11.2019 №547-р, приказ управления образования от 15.01.2020 №12)», – говорится в сообщении.

В комментарии Центру начальница управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко сообщила, что проверка инициирована облгосадминистрацией для получения образовательной субвенции и проводится как в городских учреждениях, так и в областных.

«Из госбюджета предусматривается субвенция на улучшение оборудования пищеблоков. Проверка необходима, чтобы рационально использовать средства, понимать, что у нас уже есть и что еще необходимо», – рассказала чиновница.

О том, сколько в рамках реформы образования планируют потратить на Николаевскую область, можно прочесть здесь.

Напомним, с февраля 2019 года тема питания в школах и дестких садах находится под повышенным вниманием общественности и правоохранительных органов – выяснилось, что детям давали некачественные продукты. В учебных заведениях, фирмах-поставщиках и коммунальных предприятиях прошло 120 обысков. Сумма хищений составила порядка 7 миллионов гривен. Позже в полиции сообщили, что поставки осуществляла фиктивная фирма из Одессы.

В управлении образования городского совета вину за поставку некачественных продуктов переложили на КОП.

детсад, Николаев, питание, проверка, школы, школьники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER