Кремль подтвердил возможность встречи Зеленского и Путина в Израиле

Президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин могут встретиться в Израиле в кулуарах форума памяти Холокоста. Об этом в среду сообщил главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем телеграме, передает Lb.ua.

Офис президента Украины в ответ заявил, что встреча Путина и Зеленского пока не запланирована, но в Кремле подтвердили такую возможность.

Программа [Путина] очень насыщенная, и, если и будут отдельные встречи, они будут только "на ногах" и будут носить весьма короткий характер. Конечно, президент, во всяком случае, пожмет руку основным участникам [форума в Израиле], это неизбежно. Состоятся ли продолжительные беседы — это весьма сомнительно, просто времени нет физически, хотя запросы поступали, в том числе и от президента Зеленского. Но, как я уже сказал, время крайне ограничено, все сжато, мы просто надеемся на отдельный короткий контакт – сказал на брифинге помощник российского президента Юрий Ушаков, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Напомним, что Зеленский поедет в Израиль 23 января.

В программе визита пока только переговоры с руководством Израиля и встреча с представителями израильских деловых кругов.

Последний раз Путин и Зеленский виделись 9 декабря в Париже на встрече лидеров "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Россия). Тогда Владимир Зеленский согласился утвердить особый статус Донбасса на постоянной основе, а также обмен пленными в формате "всех согласованных на всех согласованных".

встреча, Зеленский, Израиль, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER