Руководство одной из ОТГ Одесской области незаконно выплатило 1,2 миллиона гривен надбавок и премий

Во время ревизии в Затишанском поселковом совете Одесской области аудиторы выявили нарушения, которые привели к растрате 1,2 млн гривен бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Южного офиса Государственной аудиторской службы.

Аудиторы установили, что в Затишанском поселковом совете работникам выплачивали не предусмотренные положением о премировании ежеквартальные премии и премии к праздничным датам, а также ежемесячные премии заместителю председателя поселкового совета. Премия председателя поселкового совета составила 35 тыс. грн. При этом выплаты не были согласованы решениями поселкового совета. 

В результате, на безосновательные премии потратили 663 тыс. грн бюджетных денег и излишне перечислили 146 тыс. грн единого социального взноса.

Кроме того, работникам поселкового совета за второе полугодие 2017 насчитали надбавки за интенсивность труда и выполнение особо важной работы, которые в этот период законодательно не были предусмотрены. Сумма выплат таких надбавоксоставила 176 тыс. грн. Объекта контроля направлено требование по устранению выявленных нарушений.

За допущенные нарушения  на председателя поселкового совета и начальника финансово-экономического отдела, главного бухгалтера составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-2 КУоАП.

Материалы ревизии аудиторы передали в следственное управление Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER