В Херсоне построят общественный туалет за 539 тыс. грн.

Коммунальное предприятие “Гарантия” решило увеличить количество общественных туалетов в городе. Накануне нового года помещение уже было установлено на территории парка “Херсонская крепость” (возле арки), сообщает сайт “Мій Херсон”.

Строительные работы выполняет ООО “Херсон-Интерстрой”. Об этом свидетельствует опубликованный на портале государственных закупок “Prozorro” договор между коммунальным предприятием и фирмой.

Согласно договору, за работу подрядная фирма получит от КП “Гарантия” почти 539 000 гривен.

Руководит фирмой ЧП “Херсон-Интерстрой” Андрей Дутко. Как указано на портале Центризбиркома, Дутко в 2015 году баллотировался в Днепровский районный совет Херсона от партии «Наш Край» и на тот момент работал инженером херсонского водоканала. Но депутатом так и не стал. От этой же политической силы прошел в горсовет и директор ГКП «Гарантия» Игорь Семенчев-старший. Свою фирму Дутко открыл в марте 2017 и в первый же год успел получить подрядов от бюджетников на сумму почти 2,5 миллиона гривен.

Сейчас работы по благоустройству уборной еще продолжаются. Когда она будет готова к эксплуатации – не известно.

Стоит отметить, что всего в Херсоне насчитывается 4 общественные уборные, три из которых расположены в центральной части города и один – на территории Гидропарка.

благоустройство

Комментарии (2)

  • Херсон, 4 общественных уборных…… прекрасный результат….. А по цене непонятно, быстросборное строение щитового типа таких размеров не может стоить подобных денег. Но при этом если тянуть канализацию метров 50, то как-то уже и не так завышено.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER