Капитальная реконструкция кинотеатра “Искра” обойдется Херсону примерно в 17 млн. грн.

В общей сложности на капитальную реконструкцию когда-то известного кинотеатра «Искра» уйдет порядка 17 миллионов гривень налогоплательщиков. Об этом сообщает “Вгору”.

Ранее в прессе были озвучены суммы в разы меньшие. Но проанализировав сайт госзакупок «Прозорро», вырисовывается иная картина. Итак, на разработку сметы по капремонту инженерных систем и помещений, а также на документацию по полному ремонту отопления и обустройства котельной  – только на это – было потрачено 374 тыс. гривень.

Далее, согласно информации того же сайта, в июле 2019 года киевская компания ТОВ «Профт Буд Систем» выиграла тендер на капитальный ремонт инженерных систем и помещений кинотеатра на 10,8 млн гривень.

В октябре дополнительным соглашением сумма работ была снижена почти на полмиллиона гривень. Однако уже в ноябре, опять таки дополнительным соглашением, управление капитально строительства Херсонского горсовета заказало еще работ на 2,6 млн грн. Ремонт системы отопления обойдется в 2 млн гривень.

Плюс ко всему этому стоит отметить, что на ремонт крыши уже потратили 447 тыс грн, а на обустройство подъездных дорог – 1,4 млн гривень.

Таким образом, реконструкция «Искры» выйдет городу в кругленькую сумму, но на этом ставить точку еще рано.

реконструкция, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER