“Облтеплоэнерго” в 2020 году может попросить из бюджета Николаева 60 млн грн финпомощи

Коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» в 2020 году может попросить у городского совета финансовую помощь в размере 60 млн грн, о чем в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале «Нис-ТВ» заявил директор ОКП Николай Логвинов, сообщает Корабелов.info.

Логвинов отметил, что на сегодня в бюджете Николаева для облтеплоэнерго предусмотрено 20 млн грн, чего пока хватает для нормальной работы предприятия. После отопительного сезона станет понятно, в какой финпомощи нуждается ОКП.

«Мы сегодня выплатили остаток зарплаты за ноябрь, завтра начнем платить зарплату за декабрь. У нас на сегодня месяц задолженности по заработной плате. Мы, когда готовили финплан (на 2020 год – ред.), у нас кассовый разрыв при действующем тарифе на следующий год был 150 млн грн. Благодаря тому, что приняли новый тариф, у нас кассовый разрыв на следующий год составит порядка 80 млн грн. То, что я и просил у городского бюджета на следующий год. Но в городском бюджете предусмотрели 20 млн грн. Но сегодня я не готов говорить о сумме финансовой помощи, которая нам понадобится. Потому что, во-первых, мы в этом сезоне закрыли котельную «Океан», переключив всю нагрузку на котельную НГЗ. То есть, мы экономим. Котельная «Океан» приносила нам убытков до 15 млн грн в отопительный сезон. Второе, за счет закрытия котельных и их утилизации мы можем получить достаточный финансовый ресурс для погашения задолженности. Поэтому до конца отопительного сезона я не готов буду говорить о сумме финпомощи. Пока 20 млн грн – это мало. Потому что у нас только обязательных платежей порядка 70 млн грн. Но пусть пока так. Дальше будем смотреть. Потому что каждый раз брать деньги. Лишние деньги брать у города мы не хотим. Мы хотим максимально закрыться за счет своих ресурсов», — сказал он.

финансовая помощь

Комментарий

  • Если можно было отказаться от отопления или установить индивидуальные приборы учета в квартире как в Европе,то нищая и несчастная кантора развалилась бы в считанные часы.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER