Журналисту, который освещал суды в Крыму, запретили въезд на полуостров на 34 года

Украинскому журналисту, корреспонденту издания «Крым.Реалии» Тарасу Ибрагимову, который регулярно освещал судебные процессы над крымско-татарскими активистами, обыски и аресты в аннексированном Крыму, запретили въезд на полуостров до 2054 года.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В постановлении, которое вручили Ибрагимову на админгранице аннексированного Крыма с Херсонской областью отмечается, что ему запретили въезд в Россию и на полуостров до конца мая 2054. По словам журналиста, четкого объяснения, с чем связан запрет, он не получил ни в самом постановлении, ни во время разговора с пограничниками.

— До 2054 ФСБ запретила мне въезд в Россию и оккупированный Крым. «Вы же догадываетесь почему?», – спрашивает меня пограничник ФСБ. – Я знаю. «Ну и почему?». «Личная неприязнь». Спасибо всем, кто был эти 4 года рядом. … Все будет хорошо, но немного по-другому, – написал Ибрагимов.

Ранее Президент России Владимир Путин без объявления в очередной раз прибыл в оккупированный Крым, нарушая нормы международного права и украинского законодательства, чтобы присутствовать на учениях с пуском ракет.

 

 

 

журналист, крым, постановление, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER