В Николаевской школе № 36 показали новые спортзал и столовую за 33 миллиона гривен

В пятницу, 17 января, в Николаевской общеобразовательной школе № 36 презентовали возведенные “с нуля” спортивный зал и столовую.

В ходе “инспектирования” власть имущие во главе с мэром Александром Сенкевичем в первую очередь пришли осмотреть спортзал. Там традиционно наградили знаками отличия всех причастных к завершению строительства. Ученики школы провели для гостей показательные выступления.

Далее все отправились в новую столовую. Перед входом в столовую для удобства детей спроектировали отдельное помещение-раздевалку со шкафчиками под ключ, где можно будет оставить личные вещи, не переживая за их сохранность. Также второй корпус оснащен лифтом, достаточно широким для людей, передвигающихся на колясках.

В столовой всех гостей ждал сюрприз – участница шоу “МастерШеф” Анастасия Погосова провела для власть имущих конкурс, в ходе которого они должны были отгадать использованные в блюде продукты. 

Оказалось, что школа заключила с Анастасией Погосовой договор на информационное сотрудничество по предоставлению консультаций по вопросам инноваций пищевой индустрии, в частности, в организации питания по системе шведского стола.

Последним этапом стала инспекция пищевого блока. Итогами проверки мэр и депутаты  остались довольны – оборудование находилось в идеальном порядке и чистоте.

На постройку нового корпуса, в котором разместились спортзал и столовая, по словам начальницы горуправления образования Анны Лычко, было потрачено 33 млн грн.

Мэр Александр Сенкевич отметил, что средства на ремонт школы и строение второго корпуса появились исключительно благодаря реформе децентрализации и поблагодарил родителей детей за налоги, которые они платят в городской бюджет.

Как сообщалось ранее, о 36-й школе в Николаеве начали говорить в 2013 году, когда здание начало разрушаться. Согласно технической документации, реконструкция школы началась в декабре 2015 года, а закончилась в августе 2018, однако ремонтные работы началась еще в 2013 году. Всего из городского бюджета за пять лет на ее ремонт выделили 50 миллионов 883 тысячи 839 гривен. В сентябре 2018 года в школе провели торжественную линейку с вручением грамот и перерезанием ленты, тогда как во втором корпусе все еще шла активная стройка.

Как известно, реформа образования в Украине началась в 2017 году. Тогда подписали закон «Об образовании», который предусматривает внедрение так называемого инклюзивного образования (недискриминация, включение в образовательный процесс всех его участников); создание образовательных округов; создание профильной старшей школы в виде лицеев; предоставление права учебным заведениям создавать образовательные комплексы; создание государственного органа по контролю качества образования и многое другое.

Подрядчиком на протяжении всех лет строительства неизменно выступало ООО «Николаевгорстрой», хотя ранее фирму обвиняли в присвоении бюджетных средств.

Николаев, присвоение, ремонт, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER