Одесские таможенники организовали “схему” растаможки импортных авто – от 50 долларов за машину

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли коррупционную схему на растаможке автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В ходе спецоперации правоохранители задержали так называемого таможенника-«кассира» во время получения очередного транша взятки в сумме 850 долларов США. В общем чиновник требовал 1250 долларов США за растаможку одиннадцати авто, – сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что должностные лица Одесской таможни организовали схему вымогательства неправомерной выгоды с граждан за оформление транспортных средств, которые ввозятся из США. Стоимость «услуг» зависела от класса автомобиля и составляла от 50 до 500 американских долларов за каждый.

Только на одном таможенном пункте ежемесячный «теневой доход» таможенников составлял в среднем от 10 000 до 15 000 долларов США.

Сейчас решается вопрос о сообщение фигуранту производства о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

взятки, Одесса, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER