МВД расследует пожары в одесских “Приватбанках”

Следственная группа МВД дала заключение, что в отделении «ПриватБанка» на улице Ядова в Одессе, в котором ночью на 13 июля в результате взрыва вынесло входную дверь, никакого взрыва не было, а произошел «поджег», пишет Откат.

По словам начальника отдела общественных связей облУВД в Одесской области Владимира Шаблиенко, после нападений на два отделения «ПриватБанка» на улицах Краснослободской и Ядова в ночь на 13 июля открыто уголовное производство по ч.2. ст.194 УК Украины (Умышленное повреждение имущества).

«Следствие установило что в отделении банка на улице Ядова был совершен поджог», — уточнил Шаблиенко.

Отметим, что взрыв, прогремевший в «ПриватБанке» на Краснослободской в милиции не опровергают. Однако, поскольку по фактам нападения на банковские отделение не было открыто производство по ст.258 УК Украины (Террористический акт) расследованием будет заниматься МВД, а не СБУ.

Последнее слово остается за прокуратурой Одесской области. В данный момент, там решается вопрос о смене статьи и передаче расследования Службе безопасности Украины.

Одесса, поджог, Приватбанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER