ГБР подозревает полицейского из Каховки в подтасовке фактов в пользу прееступника, совершившего убийство в новогоднюю ночь

После серьезного резонанса, который вызвало убийство 1 января 2020 года в Каховке 26-летнего парня, в Госбюро расследований сообщили о подозрении сотруднику Каховского отдела полиции.

Как сообщают в ГБР, речь идет о ч. 1 ст. 396 Уголовного кодекса Украины — сокрытии особо тяжкого преступления.

«Следствием установлено, что старший инспектор по контролю за оборотом оружия Каховского отдела полиции исказил обстоятельства убийства 26-летнего жителя Каховки Херсонской области. С участием полицейского были искусственно созданы условия самообороны и скрыты обстоятельства, следы и факт совершения умышленного убийства, которое совершил его товарищ», — говорится в сообщении.

Следствие утверждает, что для сокрытия деталей преступления, полицейский несколько раз выстрелил в сторону коллеги из оружия, принадлежащего убитому парню. Последний к тому времени уже был без сознания.

Сообщается, что в случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Как ранее сообщали СМИ, из Каховского отдела уволили троих полицейских, троих отстранили от занимаемой должности, еще к троим применили дисциплинарное взыскание. Главным подозреваемым по делу является 29-летний бывший сотрудник правоохранительных органов.

Каховка, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER