В Николаевской области посевы оказались под угрозой из-за нашествия грызунов

Проведенным фитосанитарным мониторингом установлено, что посевы озимых культур и многолетних трав продолжают активно заселяться и повреждаться мышевидными грызунами.

Температурный режим, отсутствие осадков и снежного покрова обуславливают сохранение благоприятных условий для развития мышевидных грызунов на территории Николаевской области.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в регионе.

«По краткосрочному прогнозу, ожидается существенный рост уровня заселенности и вредоносности грызунов, особенно на полях, где отмечалось осеннее заселение.

Для недопущения повреждения сельскохозяйственных культур нужно установить постоянный мониторинг за посевами, в первую очередь, в краевых полосах, особенно смежных с лесными полосами, и в случае необходимости провести защитные мероприятия разрешенными к использованию родентицидами или биологическими препаратами», – сказано в сообщении ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER