Опубликован текст заявления ВР по сбитому украинскому самолету

Верховная Рада намерена принять заявление в связи с крушением самолета МАУ в Иране. Соответствующий проект постановления зарегистрировал глава комитета по внешней политике Богдан Яременко. Текст заявления во вторник, 14 января, публикует Lb.ua.

Согласно документу, нардепы ожидают извинений от Ирана и настаивают на необходимости прозрачного, независимого и всестороннего расследования обстоятельств трагедии.

“Верховная Рада Украины призывает Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) принять меры по своевременной оценке рисков полетов гражданской авиации с целью предотвращения подобных трагедий в будущем, а также обращается ко всем международным партнерам с предложением совместно разработать для этого действенные политические и технические механизмы”, – сказано в заявлении.

Парламентарии также собираются выразить глубокие соболезнования семьям и близким всех погибших и парламентам стран, граждане которых стали жертвами катастрофы.

ВР, МАУ, обращение, самолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER