Двух жителей Одессы будут судить за поджог асфальтового завода на Николаевщине в 2019 году

На Николаевщине будут судить двоих жителей г. Одесса, в возрасте 30 и 35 лет, которые обвиняются в поджоге белорусского асфальтового завода в Новом Буге.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, своими действиями злоумышленники нанесли убытки предприятию в сумме более 16 млн грн.

Напомним, что 22 февраля 2019 трое злоумышленников, 30, 35 и 42 лет, проникли на территорию предприятия «Строительно-монтажный трест №8» и совершили поджог. Также, злоумышленники нанесли телесные повреждения охраннику — связали его веревкой, после чего подожгли щитовую пульта управления и генератор предприятия зажигательной смесью.

В течение пяти месяцев был проведен полный комплекс следственных и розыскных мероприятий с привлечением лучших специалистов. Оперативные сотрудники выслеживали правонарушителей и собирали доказательства их преступной деятельности.

1 августа 2019 года двоих злоумышленников задержали в Одессе. Третий фигурант пока еще находится в розыске. Правоохранители принимают меры по установлению его места нахождения и задержания.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства фигурантов полицейские изъяли мобильные телефоны, которые уголовники использовали для связи, и автомобиль, на котором они передвигались в день совершения преступления.

Мотив совершения преступления – бизнес-конкуренция.

Сумма понесенных убытков составила более 16 млн. грн.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, совершенное по предварительному сговору группой лиц» и ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы потерпевшего (охранника завода), совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с причинением последнем физических страданий».

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

поджог, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER