В Николаевской области государству вернули незаконно розданные земли лесного фонда стоимостью 160 тысяч гривен

После решения суда в государственную собственность вернули незаконно розданные на Николаевщине земли лестного фонда общей площадью 1800 кв.м. и стоимостью 160 тысяч гривен.    

Об этом сообщает пресс-центр Прокуратуры Николаевской области.

10 января 2020 суд удовлетворил два иска Николаевской местной прокуратуры № 1 о признании незаконными и отмене решений Коблевского сельского совета, а также признании недействительными и отмене свидетельств на право собственности двух земельных участков государственного лесного фонда, расположенных в с. Коблево, с обязательством вернуть их в собственность государства.

Установлено, что спорные земельные участки относятся к землям лесного фонда и находятся в прибрежной защитной полосе Черного моря, в пределах которой предоставление земель в собственность запрещено. В то же время, решениями сельского совета указанные земельные участки вопреки требованиям законодательства были предоставлены в собственность гражданам для индивидуального дачного строительства.

Суд согласился с доводами прокурора о незаконности передачи указанных участков и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

В общем, в 2019 году в сфере земельных отношений судами удовлетворено 37 исков Николаевской местной прокуратуры № 1 на сумму 11,5 миллионов гривен.

 

земли, Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER