Ангела Меркель посетит сегодня Москву для переговоров с Владимиром Путиным

В субботу, 11 января, канцлер Германии Ангела Меркель едет в Москву для переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Основными темами для обсуждения станет Украина, Сирия и Иран.

Как сообщает «Европейская правда», информация о визите размещена на сайте немецкого правительства.

«Переговоры будут сосредоточены на текущих международных проблемах, таких как ситуация в Сирии, Ливии, Ираке, Иране и Украине. Кроме того, будут обсуждаться двусторонние вопросы», – говорится в сообщении.

Меркель в этой поездке сопровождает министр иностранных дел Хайко Маас.

Путин и Меркель в последний раз встречались в декабре в Париже в рамках саммита в «нормандском формате» для выработки решения по прекращению огня на Донбассе и дальнейшему урегулированию конфликта.

В последний раз Меркель приезжала к Путину в Сочи в мае 2018 года, а в Москве не была с мая 2015 года, когда участвовала в мероприятиях, связанных с 70-й годовщиной Дня Победы.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель приветствовала подписание газового соглашения между Украиной и Россией, заявив о хорошем сигнале для Европы.

 

Меркель, Путин, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER