Патриарх Филарет отозвал свою подпись под постановлением о ликвидации УПЦ Киевского патриархата

Почетный патриарх Филарет отозвал свою подпись под постановлением о ликвидации Украинской православной церкви Киевского патриархата от 15 декабря 2018 года.

Об этом сообщила пресс-служба УПЦ КП.

На это постановление ссылаются чиновники Министерства культуры Украины, которые отказываются осуществить государственную регистрацию постановления Поместного Собора Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата от 20 июня 2019 года, которым было отменено постановление т.н. Поместного Собора УПЦ КП от 15 декабря 2018 года", — говорится в сообщении.

Также в ПЦУ КП отметили, что патриарх Филарет уже сообщил Министру культуры, молодежи и спорта Украины Владимиру Бородянскому, что он отозвал подпись с постановления о ликвидации.

Ранее патриарх Филарет заявил, что УПЦ КП не будет выполнять условия Томоса. По словам Филарета, Томос ставит ПЦУ «почти в такую ​​же зависимость, в которой находится Украинская православная церковь (Московского патриархата) от Москвы».

Ликвидация, УПЦ КП, Филарет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER