В трех городах Одесской области потребителям вернут четверть стоимости тепла за декабрь

В городах Измаил, Южный и Черноморск Одесской области пересчитают стоимость услуг отопления за декабрь. Об этом сообщает "Избирком".

В декабре 2019 года цена на природный газ, которую предприятия закупают у НАК «Нафтогаз Украины» значительно снизилась. В этом связи у них появилась возможность воспользоваться правом предоставленным Постановлением Кабинета Министров Украины №1082 и произвести перерасчет платы за тепловую энергию и централизованное отопление в пределах действующего тарифа.

Коммунальное предприятие «Измаилтеплокоммунэнерго» осуществляет корректировку стоимости услуг отопления. Начисления за тепло уменьшат на 27%.

Сниженный коэффициент пересчета принял исполнительный комитет Измаильского горсовета 9 января. 

Аналогично поступило коммунальное предприятие «Черноморсктеплоэнерго». Правда, в Черноморске после пересчета за декабрь прошлого года горожане смогут заплатить на 25% меньше. 

Напомним, что южненцам также вернут четверть цены на тепло за декабрь.

В то же время в Одессе новая директор коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова пояснила, почему одесситы вряд ли могут рассчитывать на удешевление тепла

Одесская область, отопление, тариф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER