Обанкротившийся “Одесский облавтодор” хочет через суд вернуть себе обслуживание трассы Одесса – Киев

Дочернее госпредприятие "Одесский облавтодор", которое находится в состоянии банкротства, судится с "Укравтодором" за право обслуживать трассу Одесса – Киев. Об этом сообщил экс-глава Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода на своей странице в Facebook, передает УСИ.

В конце 2019 года "Облавтодор" подал иск в Хозяйственный суд Одесской области с требованием отменить результаты проведенного в августе тендера на обслуживание трассы Одесса – Киев, который предприятие проиграло. Предприятие пыталось доказать, что при проведении торгов была занижена оценка квалификации его работников, а также еще двух претендентов – "Ростдорстроя" и "Николаевбудцентра". Однако 26 декабря суд отказал в удовлетворении иска.

По данным Вариводы, "Одесский облавтодор" подал еще один иск, чтобы вернуть контроль над столичной трассой.

Напомним, что еще в начале октября "Одесский облавтодор" начал процедуру банкротства. В данный момент только его долги перед налоговой составляют порядка 35 млн. грн.

 

банкротство, облавтодор, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER