Крупный бизнес увеличил отчисления в бюджет

В прошлом году в госбюджет поступило от крупных налогоплательщиков 344, 8 млрд гривен, что на 12% больше по сравнению с 2018 годом.

Об этом сообщает пресс-служба офиса крупных налогоплательщиков ГНС, передает Корреспондент.

 

"В течение 2019 плательщиками офиса ВПП ДПС обеспечен сбор платежей в Государственный бюджет в размере 344, 8 млрд грн., А это, в свою очередь, на 36, 9 млрд грн или на 12% больше, чем в 2018 году", – говорится в сообщении.

 

В частности, ВПП в прошлом году заплатили 131, 9 млрд грн налога на добавленную стоимость, 80, 2 млрд грн налога на прибыль, 65, 5 млрд грн акцизного налога с произведенных товаров.

 

От всех налоговых поступлений в государственный бюджет доля крупных плательщиков в прошлом году составила 55,7%; среди поступлений от налога на прибыль – 75%, налога на добавленную стоимость – 54,8%, акцизного налога – 93,7%.

 

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде рассказали о планах по налоговой реформе на 2020 год. Глава Минэкономики Тимофей Милованов предложил ряд инициатив для налоговой реформы. Среди них отмена единого социального взноса и снижение налога на доходы физлиц.

налоги, реформа, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER