Авиакатастрофа в Иране: рассматривают четыре версии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов назвал основные версии авиакатастрофы в Иране. Среди них: поражение самолета ракетой, террористический акт, взрыв двигателя и столкновения с БПЛА.

Об этом Алексей Данилов написал в Facebook.

По его словам, сейчас идет совещание с участием представителей международной организации гражданской авиации.

Изучаются различные версии внезапного падения самолета, среди основных:

поражение самолета зенитной ракетой ЗРК, в частности ЗРК «Тор», потому что информация об обнаружении обломков российской ракеты вблизи места катастрофы уже появилась в сети интернет;

столкновения с БПЛА или другим летающим объектом;

разрушения и взрыв двигателя по техническим причинам;

взрыв внутри самолета в результате террористического акта», – написал Данилов.

Данилов также сообщил, что в состав комиссии включены специалисты, участвующие в международном расследовании атаки российских военнослужащих на малазийский «Боинг» МН-17 17 июля 2014 года.

Как сообщалось ранее, самолет Boeing 737-800NG авиакомпании «Международные авиалинии Украины» рейса PS752 из Тегерана в Киев потерпел катастрофу вскоре после взлета из международного аэропорта столицы Ирана утром 8 января. Погибли все 176 человек, которые были в самолете, – 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди погибших – 11 граждан Украины (все 9 членов экипажа и 2 пассажира).

Самолет был произведен в 2016 году. Как заверили в компании, он был исправен и прошел последнее плановое техническое обслуживание перед вылетом 6 января.

 

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER