В Николаеве департамент ЖКХ закупил детские раскраски на 79 тысяч гривен

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета закупил раскраски для детей на 79 тысяч гривен.

Об этом сообщается в системе публичных закупок Прозоро, передает Центр журналистских расследований.

За 79 тысяч гривен из городского бюджета департамент приобрел 10 тысяч книжек-раскрасок на 24 страницы, которые подрядчик должен был доставить в департамент ЖКХ до 16 декабря 2019 года. Среди документов, опубликованных в «Прозоро», отсутствуют техническое задание и другая документация, в которой объясняется необходимость закупки раскрасок департаментом.

Отметим, что департамент ЖКХ не проводили тендер, а заключили договор с подрядчиком напрямую – им стал киевский предприниматель Игорь Ленко. В едином реестре юрлиц сообщается, что Ленко зарегистрировал предпринимательство более трех лет назад и занимается изготовлением печатной продукции и канцелярских принадлежностей.

За весь период его работы он получил только два бюджетных подряда – от николаевского департамента ЖКХ и от управления соцзащиты Святошинской райгосадминистрации Киева. Так, в октябре прошлого года ФОП Ленко получил от управления соцзащиты подряд на изготовление информационных листовок на сумму 2,9 тысячи гривен. 

К слову, после заключения договора с подрядчиком департамент ЖКХ не опубликовал его в системе «Прозоро».

Мы попытались связаться с контактным лицом, ответственным за закупку, чтобы выяснить подробности, однако нас перенаправили в управление экологии департамента ЖКХ, к заместителю начальника Татьяне Скибицкой. Пообщаться с ней не представилось возможным – чиновница не отвечала на звонки.

Отметим также, что ранее на сайте горсовета сообщалось о вручении книжек-раскрасок воспитанникам старших и средних групп детских садов Николаева для развития полезных экологических привычек. Акция, в ходе которой книги-раскраски получили 10 000 детей из 79 садов города, проводилась в рамках экологического проекта.

Реализацию проекта осуществляет коммунальное учреждение Николаевского городского совета «Агентство развития Николаева» и ОО «Ресурсный центр общественных инициатив» при поддержке Управления образования Николаевского городского совета, департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета и генерального партнера проекта компании PepsiCoUkraine, – говорилось в публикации.

 

департамент ЖКХ, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER