Николаевский департамент ЖКХ объявил повторный тендер по регулированию численности бездомных животных почти за 10 миллионов гривен

В среду, 8 января, департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета объявил повторный тендер на закупку услуги по регулированию численности бездомных животных гуманными методами стоимостью 9,9 миллионов гривен.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на ресурсе Prozorro.

Ранее в Николаеве уже объявляли аналогичный тендер. Аукцион был запланирован на 13 января 2020 года. Срок предоставления услуги – до 20 декабря 2020 года. В ходе подачи предложений, КП «Центр защиты животных» подал требования об устранении нарушений, однако заказчик услуги, то есть ДЖКХ отклонил требование предприятия. В результате чиновники отменили тендер по причине подачи для участия в торгах менее двух тендерных предложений.

Как и в предыдущем тендере, согласно техническому заданию подрядчик должен будет отловить 2 тысячи 500 бездомных животных, кастрировать их или стерилизовать, содержать, идентифицировать. Помимо этого, нужно будет провести им дегельминтизацию, вакцинацию против бешенства и вернуть на прежнее место обитания или же передать новым владельцам. Также согласно техзаданию при необходимости применить эвтаназию к 300 животным.

Ранее Центр сообщал, что директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский отказался продлевать контракт и вместе с 19 сотрудниками уходит с коммунального предприятия из-за проблем с финансированием.

животные, Николаев, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER