Николаевский недострой на Троицкой получит вторую жизнь – его реконструируют под жилой дом

Многолетнему 5-этажному недострою по улице Троицкой подарят вторую жизнь – здание реконструируют и создадут там многоквартирный жилой дом с со встроенными помещениями коммерческого использования.

Об этом сообщает СВІДОК.info.

В проекте решения исполкома Николаевского горсовета указано, что на данный объект намерены предоставить градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства. Указан и адрес постройки – ул. Троицкая, 238-г в г. Николаеве. Заказчиком работ по данному объекту, согласно документа, выступает ООО «ПРОМПРОГРЕС».

Напомним, ранее здание вынесли на продажу через аукцион. Недостроенное 5-этажное здание по улице Троицкой (Кирова), 238г долгое время стоит в заброшенном состоянии. Исходя из информации, продавался нежилой дом торгово-офисного центра общей площадью 6248,8 кв.м. Стартовая цена тогда начиналась от 15 600 000.00 грн.

Ранее по ул. Архитектора Старова, 14в введен в эксплуатацию многоэтажный дом. Квартиры приобретены по программам доступного жилья. Тогда ордера на долгожданное жилье получили 123 семьи николаевцев. В доме, построенном по современным стандартам, 126 квартир. Каждая из них имеет индивидуальное отопление. Строительство началось в 2016 году. С тех пор по Программе обеспечения молодежи жильем городом предоставлено кредитов на сумму более 87 млн ​.​грн.        

жилой дом, жилье, недострой, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER