Украинских водителей предупреждают о заснеженных дорогах и гололеде

"Укравтодор" предупреждает водителей о заснеженных дорогах и гололеде на них. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, автодороги государственного значения на утро понедельника, 6 января, в ряде областей Украины заснеженные, также местами – мокрые, на перевалочных участках дорог тоже местами заснежено.

"По состоянию на 6:00 6 января местами небольшой снег в Черновицкой и Черкасской областях, туман в Одесской и Запорожской, гололед в Херсонской, туман в Кировоградской области. На остальной территории без осадков. Покрытие на дорогах государственного значения мокрое, в Закарпатской и Ивано Франковской местами заснеженное, в Ровенской, Одесской и Херсонской областях местами гололедица", – указано в сообщении.

Отмечается, что на перевалочных участках дорог без осадков, при этом на Вышковском перевале небольшой снег. Состояние покрытия перевалов местами заснеженное.

"Выполняются работы по очистке проезжей части дорог от снега и обработка противогололедными материалами. Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторов в движении не зафиксировано", – информирует "Укравтодор".

Напомним, вчера в Черновицкой области из-за непогоды более 15 автомобилей оказались в снежном сугробе возле села Чуньков. Очевидцы отмечали, что автомобили находились в снежном плену более 6 часов.

3 января в "Укравтодоре" предупреждали о снеге и туманах в некоторых областях Украины. В ведомстве призвали водителей быть осторожными на дорогах в Днепропетровской, Винницкой, Сумской и Харьковской областях. В некоторых областях фиксировали оснежение дорожного покрытия и снежные заносы.

гололед, снег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER