Кабмин вводит программу помощи семьям, которые оказались в кризисной ситуации

Для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, Кабмин вводит своевременную профессиональную помощь, которая направлена на быстрый выход из кризисной ситуации.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Для помощи таким семьям, Правительство создаст эффективную службу и обучение специалистов по социальной работе. Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, будет стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни", – отметил прмьер-министр Алексей Гончарук.

Правительство меняет подходы в помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах и делает особый акцент на предотвращении попадания украинцевв такие ситуации. Речь идет о большем количестве специалистов социальной работы, внедрение принципа "деньги ходят за человеком" – когда начисление средств будет происходить напрямую, а также о новом механизме социальных выплат – который предусматривает переход от субвенции в программу по всем выплатам.

"Для Министерства социальной политики находить и убирать причины, а не бороться только с последствиями – это ключ к решению социальных проблем. Мы должны поддерживать людей, которые реально в этом нуждаются – эффективно и прозрачно", – отметила министр социальной политики Юлия Соколовская.

кризис, помощь, семья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER