На Херсонщине сократилось поголовье сельскохозяйственных животных и птиц

В Херсонской области продолжает сокращаться поголовье сельскохозяйственных домашних животных и птиц.

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

По состоянию на 1 декабря 2019 года, в Херсонской области насчитывалось 100,2 тыс. голов крупного рогатого скота. Меньше только в Луганской, Донецкой, Черновицкой, Запорожской, Кировоградской и Николаевской областях. Сокращение поголовья на Херсонщине по сравнению с 2018 годом составило 10,1%. Большее сокращение наблюдается только в Запорожской области.

В свою очередь, поголовье свиней в Херсонской области составляло 110,6 тыс. голов. Меньше только в Луганской и Николаевской областях. По темпам сокращения Херсонщина стала одним из лидеров — на 15,7% по сравнению с прошлый годом. Больше было только в Запорожской и Тернопольской областях.

Также, на Херсонщине насчитывалось 38 тыс. голов овец и коз. Это усредненный показатель по Украине: Херсон находится приблизительно в середине таблицы регионов по количеству поголовья этих животных. По темпам сокращения Херсонская область является единоличным лидером — на 18,3% меньше чем в 2018 году.

Между тем, поголовье домашних птиц в начале ноября на Херсонщине составляло 6,4 млн голов. Это также средний показатель. По темпам сокращения Херсонская область третья после Одесской и Луганской областей: птиц стало меньше на 7,4%.

сельское хозяйство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER