В 2019 году в бюджеты Николаевской области поступило более 12,5 млрд гривен налогов

В Главном управлении ГНС в Николаевской области подведены итоги работы за 2019 год. Как отметил и. о. начальника ГУ ГНС в Николаевской области Дмитрий Прокофьев, приоритетными в работе Службы в 2019 году были принципы открытости, прозрачности, партнерства и сервисности.

Об этом сообщает Главное управление ГНС в Николаевской области.

В бюджеты всех уровней мобилизовано более 12,5 млрд грн налогов и сборов, при этом, по сравнению с 2018 годом поступления налогов в бюджеты возросли на 2,4 млрд гривен. В государственный бюджет собрано более 5,8 млрд грн, что на 1,3 млрд грн, или на 29 проц. больше, чем в 2018 году. В местные бюджеты мобилизовано более 6,7 млрд грн, что почти на 1,1 млрд грн, или на 19,1 проц. больше, чем в 2018 году.

Традиционно, бюджетоформирующими налогами государственной казны является налог на добавленную стоимость и налог на прибыль предприятий, поступления которых в 2019 году составили более 2,5 млрд грн и почти 1,2 млрд грн., соответственно.

«Позитивная динамика бюджетных поступлений в 2019 году обусловлена добросовестным выполнением налогоплательщиками своего конституционного долга перед государством, развитием электронных сервисов и качественно оказанными административными услугами. Убежден, что только налаживание открытых и прозрачных отношений с честным бизнесом обеспечит социальную стабильность и экономический рост региона», – отметил Дмитрий Прокофьев.

бюджет, налоги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER