У экс-нардепа Гаврилюка нашли трехэтажный дом в Карпатах

Народный депутат VIII созыва Михаил Гаврилюк построил трехэтажный дом в селе Нижний Березов (Косовский район, Ивано-Франковская область) площадью 550 м2.

Видео строительства, снятое журналистом Василием Крутчаком, опубликовал сайт TK Media.

Из декларации Гаврилюка следует, что у него нет других доходов и денежных сбережений. Супруга экс-парламентария задекларировала 6880 грн помощи от государства при рождении ребенка. Из декларации можно сделать вывод, что супруга нардепа не работает и не имеет других доходов. 

В декларации нардепа отсутствует информация о доме в Карпатах, объектах незаконченного строительства или владении показанным журналистом участком. 

Гаврилюк подтвердил TK Media информацию, что ему принадлежит трехэтажный дом в Карпатах. По словам экс-нардепа, участок принадлежит семье жены и супруга обеспечивает его материально. Сам Гаврилюк "возлагает на проект большие надежды" и лично работает на стройке.

«Так вот, дорогие мои, хочу сообщить вам, что я просто удачно женился. Моя жена не только помогает мне обогащаться знаниями, но и обогащает меня материально!)) На том замечательном участке с „водопадом“ всегда был огород, который обрабатывали бабушка и дедушка моей жены, но разве не лучше звучит, что это бывший депутат, герой Майдана, приобрел его, скрыв покупку в декларации?», — написал он в Facebook.

Ранее журналисты "Слідство.інфо" рассказали, какое имущество приобрели нынешние народные депутаты за 4 месяца работы. 

 

декларация, имущество, нардеп


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER