Морская администрация назвала причины аварии танкера Delfi

Государственная служба морского и речного транспорта (Морская администрация) завершила расследование аварийного морского происшествия с танкером-бункеровщиком Delfi, которое произошло в ноябре 2019 года возле Одессы. 

Документ опубликован на сайте ведомства.

Согласно акта расследования, причинами происшествия стали, в частности, аварийное состояние судна: отсутствие топлива и масел на борту, нерабочее состояние радиолокационной станции, работа с перебоями системы для отслеживания АИС, утрата правого якоря, отсутствие системы управления безопасностью)

Также количество членов экипажа не соответствовало международному свидетельству о минимальном составе экипажа (вместо пяти членов экипажа на судне находилось трое).

Морская администрация отметила неотработанные капитаном и экипажем судна действия в аварийной ситуации и неиспользование буксиром Gea буксирного троса, который, согласно судовым документам, находился на судне (длина — 549 метров).

Напомним, в ночь на 22 ноября судно Delfi из-за сильного ветра сорвало с якоря и унесло в направлении одесского пляжа «Дельфин». Члены экипажа отказывались покидать судно, но в итоге их эвакуировали, а судно село на мель и перевернулось.

Ранее Центр сообщал, что потерпевший крушение под Одессой танкер уже тонул в прошлом году. Также СМИ сообщали, что "Delfi" работал в открытом море нелегальной заправочной станцией. На месте аварии танкера в Одессе содержание нефтепродуктов в воде было превышено в 90 раз.

авария, Одесса, танкер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER