Охотники Николаевской области выступают против продажи угодий одесской фирме

 Как сообщалось ранее, не последней сессии областного совета было принято решение о передаче в аренду части охотничьих угодий Веселиновского района (5 259 га) одесской фирме «Приднестровское 777». Эти земли на протяжении многих лет арендовало Украинское общество охотников и рыболовов (УООР) Веселиновского района. Как оказалось, срок аренды подходит к концу, и появились новые желающие получить в распоряжение указанные земли.

По словам руководителя УООР Владимира Мегеля, недовольство его организацией со стороны областных властей ничем не подкреплено, все требования выполняются согласно установленным нормам. Николай Дзарданов, глава фракции Коммунистической партии Украины в областном совете, во время обсуждения вопроса заявил, что идет захват территории и передача земли в чужие руки. А Оксана Янишевская, депутат от «Фронта Змін», заметила, что проект решения, который был вывешен на сайте облсовета, и тот, который раздали на руки депутатам, отличались: ранее обсуждался срок аренды 15 лет, а в розданном варианте указан срок 25 лет. Голосовать за вопрос пришлось более 5 раз. Долго не могли посчитать количество поднятых мандатов, но в результате 49 голосами «за» передача земли в аренду была поддержана.

Источник: Никвести

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER