Прокуратура заочно сообщила о подозрении водителю Lexus, из-за которого под Николаевом погибли два полицейских

Водителю Lexus сообщили о подозрении в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором в октябре 2019 года под Николаевом погибли два сотрудника полиции. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. 

В прокуратуре сообщают, что 61-летний водитель Lexus выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry. В результате столкновения водитель и пассажир автомобиля Toyota Camry от полученных травм погибли на месте, водитель автомобиля Lexus с травмами был госпитализирован в больницу.

В прокуратуре также отметили, что водителя Lexus неоднократно вызывали к следователю с целью сообщить ему о подозрении, однако на вызовы он не появлялся. 

— Несмотря на это, 28 декабря 2019 года, ему заочно сообщено о подозрении по части 3 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек) и, согласно требованиям действующего законодательства, направлено уведомление о подозрении по месту его проживания, – сказано в сообщении.

Ранее Центр сообщал, что в результате трагического ДТП погибли заместитель начальника ГУНП — начальник криминальной полиции полковник полиции Сергей Сидоренко и и.о. начальника УПН подполковник полиции Владимир Иличко. 

 

ДТП, Николаев, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER