Чиновник райадминистрации в Одессе попался на взятке в 3 тысячи долларов, был признан виновным, но остался безнаказанным

Экс-начальника отдела контроля за самовольным строительством Малиновской райадминистрации признали виновным в получении взятки в 3 тысячи долларов за узаконивание самовольной пристройки. Соответствующий приговор вынес Малиновский районный суд, сообщает "Пушкинская". 

В середине апреля 2009 года к чиновнику пришел одессит, чтобы получить разрешение на расширение балкона. Он уже начал строительные работы, но их остановили сотрудники КП ЖКС «Черемушки», так как строительство было самовольным. Начальник отдела контроля за самовольным строительствомпообещал в решить эту проблему за 3 тысячи долларов. 

20 мая 2009 года подозреваемый получил взятку. Сразу же после этого его пытались задержать правоохранители, но он стал оказывать сопротивление и пытался сбежать. 

В суде чиновник свою вину не признал и заявил, что ничего ни о каких деньгах он не знает и никто ему их не передавал. Несмотря на это, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет тюрьмы, с конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью.

В то же время суд освободил чиновника от отбывания наказания, так как истекли сроки привлечения к уголовной ответственности.

взятка, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER