В Одессе передали в суд дело о массовом отравлении школьников

Прокуроры Одесской местной прокуратуры №4 направили в суд обвинительный акт в отношении заведующей производством общеобразовательной школы, об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Предприниматель заключила со школой №11 договор, согласно которому обязалась предоставлять услуги по организации питания учащихся. В работе ФЛП должна соблюдать условия хранения продуктов и технологии приготовления блюд. 

Следствие установило, что подозреваемая допустила нарушение санитарных и гигиенических норм, требований к качеству и безопасности пищевых продуктов, из-за чего в сентябре во время обеда массово отравились более 50 школьников. 

Напомним, что в сентябре в полицию обратились родители учеников одесской школы № 11 с заявлением о том, что их дети отравились после обеда в школьной столовой.

После употребления некачественных продуктов пятидесяти трем ученикам понадобилась медицинская помощь. 27-ми школьникам был поставлен диагноз «сальмонеллез».

Одесса, отравление, школьники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER