Городская елка обошлась бюджету Херсона почти в 92 тыс. грн.

В этом году в Херсоне две новогодние елки: так называемые городская и областная. Ежегодно по этому поводу возникают споры, нужны две «главные елки». Издание Кавун-City узнавало, сколько стоила горожанам елка вблизи театра.

Традиционно «городская» елка в Херсоне устанавливается перед театром. Учитывая наличие ТРЦ «Суворовский», который в Херсоне часто называют «наша боль», вид не всегда праздничный. А сколько стоила елка для налогоплательщиков? Давайте посмотрим.

Елка с охраной

Итак, городской совет 20 декабря 2019 утвердил выделение средств на монтаж и демонтаж елки в Херсоне, а также на охрану новогоднего символа.

Монтаж и демонтаж был оплачен коммунальному предприятию «Херсонгорсвет». Согласно данным портала 007.org.ua, эти услуги стоили бюджету 82 341,98 грн. Еще 9 650,00 грн заплатили за охрану елки частному предприятию «Служба охраны Кобра Плюс».

А сколько стоило раньше?

Для того, чтобы сказать, насколько дорого или дешево стоит городская елка в этом году, стоит сравнить со стоимостью прошлых нескольких лет.

В 2017 и 2018 годах была только одна елка – так называемая областная, которая монтируется на площади Свободы. Ее также называли общей: вроде объединяли город и область. Итак, из городского бюджета монтаж а демонтаж елки не платили.

В 2016 году за городские средства елку устанавливали с целым рядом мероприятий общей стоимостью 119 тыс. 495 грн., Из которых:

15000 грн – рекламная продукция к открытию елки;

45995 грн – монтаж елки;

3000 грн – печатная продукция до открытия елки;

10500 грн – организация концерта к открытию елки;

25000 грн – техническое обеспечение мероприятий по открытию елки;

20000 грн – фейерверки, шары и светозвуковые зрелища к открытию елки.

В итоге, за четыре года уменьшились затраты на развлечения по случаю открытия елки, но стоимость монтажа увеличилась, что вполне логично: повысились цены и зарплата. 

городской бюджет, елка, Новый год

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER