В Николаеве прошли масштабные учения полицейских

30 декабря в рамках проводимых учений полицейские отработали стратегию оперативного реагирования на сообщения об особо тяжком преступлении и тактику совместных действий всех подразделений при введении в действие специальных полицейских операций «Сирена», «Заложник» и «Гром».

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

К проведению масштабных учений были задействованы более полутысячи полицейских: бойцы всех спецподразделений («КОРД», роты полиции особого назначения, батальон «Николаев»), сотрудники Главного управления, отделов полиции в районах, патрульные полицейские, в том числе ТОРовцы, взрывотехники, кинологи со служебными собаками, конвоиры, следователи, оперативники, криминалисты, полицейские охраны, а также нацгвардийцы, спасатели и медики.

Все работали в условиях, приближенных к реальным, совместно и согласованно. По легенде, около 10:00 утра по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в Николаеве группа вооруженных преступников в масках прямо на улице похитили жену бизнесмена, расстреляв ее охранника.

По сценарию, удерживая женщину в заложниках, нападавшие забаррикадировались в заброшенном помещении и требовали от мужа немалые денежные средства. Уже через несколько часов с момента похищения оперативники установили местонахождение преступников и потерпевшей. В это время уже были перекрыты возможные пути бегства злоумышленников, заблокированы выезды из области, а помещение, в котором содержалась заложница, оцеплено.

Имея достаточно информации, бойцы «КОРД» начали штурм. Преступники оказали вооруженное сопротивление, однако за считанные минуты были обезврежены – один задержан и один ликвидирован. Заложница была освобождена. К сбору вещественных доказательств приступила следственно-оперативная группа. В итоге учений руководству полиции предстоит изучить и проанализировать действия каждой группы правоохранителей и каждого полицейского отдельно, чтобы в реальной жизни не допустить никаких ошибок. 

Напомним, на Николаевщине десантники начали масштабные учения с применением авиации.

Нацполиция, полицейские, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER