Департамент образования и науки Николаевской ОГА за текущий год потратил 87 миллионов гривен на приобретение техники и оснащение учебных классов

Департамент образования и науки Николаевской ОГА за текущий год потратил 87 миллионов гривен на приобретение компьютерной техники, мультимедийного оборудования, школьных автобусов и оснащение учебных классов.

Об этом сообщает СвидокИнфо.

Сообщается, что в 2019 году учебным заведениям Николаевской области  было выдано 410 комплектов компьютерного оборудования на сумму 6,83 млн. гривен, закупленного за счет государственной субвенции, и 505 компьютерного оборудования с музыкальными инструментами для начальных классов с соответствующим мультимедийным контентом на сумму 11,34 млн. гривен, закупленного за счет государственной субвенции с софинансированием местных бюджетов.

Для школ с обучением на языках национальных меньшинств за счет резерва образовательной субвенции, департамент закупил 15 комплектов украиноязычных дидактических материалов на сумму 1 миллион гривен.

Также школам области предоставили 25 автобусов на сумму 46,3 млн гривен, закупленных за счет областного бюджета с софинансированием местных бюджетов и государственной субвенции и организована регулярная бесплатная перевозка учеников к местам обучения и домой.

Приобретено 25 комплектов оборудования для ресурсных комнат учебных заведений с инклюзивными и специальными классами на сумму 3,25 млн. гривен, а также 19 комплектов оборудования для инклюзивно-ресурсных центров области на сумму 8,4 миллиона гривен", – говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках реализации Новой украинской школы были открыты ряд современных учебных кабинетов на сумму 9, 86 млн гривен.

В ближайшее время указанная техника будет доставлена в учебные заведения Николаевской области»=", – отмечается в сообщении.

Напомним, что в Николаеве, городское управление образования потратит почти 2 миллионов гривен на перевозку учеников шести школ.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER