В Николаеве правоохранители изъяли 47 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Николаеве полиция и СБУ обнаружили склад, где хранили фальсифицированный алкоголяь, а также сеть его сбыта. На складах хранения, которые располагались в Корабельном районе, находилась как фальсифицированная продукция, так и продукция официальных производителей с поддельными марками акцизного налога.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области.

В ходе санкционированных обысков в складских помещениях правоохранители изъяли 47 260 бутылок готовой ликеро-водочной продукции, а именно коньяка «Amber», «Gudauri»; водки «Pshenichna», «Любимая пшеничная», «Настойка с перцем», «Малиновка», «Наша Марка», «Iceberg», «Хуторок», «Arctica», «Ulublena», «Белый Налив» с признаками подделки марок акцизного налога.

Сейчас проводятся обыски в помещениях складов на территории областного центра, а также в точках розничной торговли и по местам проживания фигурантов, в которых хранилась продукция.

По данному факту проводится досудебное расследование, начатое по признакам ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов».

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве, а именно в микрорайоне Варваровка, умерли двое дальнобойщиков, еще трое водителей попали в больницу. Все они употребляли алкоголь и еду в придорожном кафе на улице Одесское шоссе. По результатам проведенной экспертизы, мужчины умерли вследствие большого количества употребленного алкоголя.

Также ранее сообщалось, что в Одессе таможенники задержали авто с нелегальным алкоголем на 2 миллиона гривен.

алкоголь, Николаев, правоохранители


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER