В Николаеве возле автовокзала демонтировали незаконные МАФы

В субботу, 28 декабря, в Николаеве демонтировали незаконно размещенные МАФы возле междугороднего автовокзала.

Об этом сообщается на странице Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции в Facebook.

– Последние 5 киосков снесено около междугородного автовокзала. Итак, мы полностью очистили эту территорию. В общем демонтировано 17 МАФов. Плюс еще три пришлось сносить два раза. Предприниматели сразу не поняли, что место надо освободить. Рядом находится рынок. Считаю, что киоски в такой количества и в таком виде портят впечатление гостей города. Довольны, что справились к Новому году! – сообщил директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

Ранее Центр сообщал, что в Николаеве антикоррупционный департамент потратит полмиллиона на демонтаж незаконной рекламы и МАФов. Вместе с этим главный архитектор Николаева разрешил установить МАФы в запрещенной для строительства зоне на основе сомнительного договора аренды земли. 

О том, почему в Николаеве так много МАФов и что с ними делать, читайте в материале «Игра» в МАФы».

архитектура, демонтаж, МАФ, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER