В Николаеве администрация торгового центра не пустила спасателей для проверки пожарной безопасности

В Николаеве 26 декабря администрация торгового-развлекательного центра «33 квадратных метра», который расположен в Николаеве на улице Космонавтов, не пустила работников службы по чрезвычайным ситуациям для проверки пожарной безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Николаевской области.

Отмечается, что работники службы пришли в ТРЦ для внеплановой проверки пожарной безопасности. О ее проведении администрацию центра предупредили заранее, однако во время прибытия сотрудников представители объекта так и не пришли. Без администрации ТРЦ спасатели не смогли провести проверку здания. 

— Согласно поручению премьер-министра, проводятся внеплановые проверки объектов с массовым скоплением людей. Было запланировано провести проверку ТРЦ  «33 квадратных метра». 26 декабря, прибыв на место проведения проверки, должностных лиц не было. Из-за этого была вызвана полиция, –  рассказал главный инспектор Ингульского  районного отдела ГСЧС Максим Коваленко.

Сотрудники ГСЧС составили акт о невозможности провести государственный надзор. На место происшествия вызвали полицию, которая зафиксировала факт препятствования действиям работников службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели призывают посетителей центра быть бдительными, так как состояние его пожарной и техногенной безопасности неизвестно. Отмечается, что в прошлые годы на этом объекте уже были зарегистрированы чрезвычайные случаи: во время одного из них пострадал человек, а во время другого пришлось эвакуировать всех посетителей центра.

безопасность, Николаев, пожар, проверка, спасатели


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER