На админгранице между Крымом и Херсонской областью пограничники РФ задержали крымскотатарского активиста

На административной границе с временно оккупированным Крымом российские пограничники задержали активиста Абдурахмана Ульчицкого.

Об этом общественное объединение «Крымская солидарность» сообщает в Facebook.

"На КПП «Каланчак» российскими погранслужбами второй раз за сегодняшний день задержан активист, проживающий в Старом Крыму, Абдурахман (Владимир) Ульчицкий. Он является зятем активиста Зеккия Куламетова", – сказано в сообщении.

В частности, около 11.00 Ульчицкого впервые задержали на дополнительную проверку при переходе границы по направлению из оккупированного Крыма. Все это время его ожидали родственники, среди которых супруга, а также семья ее брата с четырьмя детьми. Ульчицкого увели в помещение, забрали телефон и задавали вопросы о списке контактов и переписках.

"Через два часа его отпустили. Он благополучно сопроводил родственников. На обратном пути, при повторном переходе российского КПП был задержан сотрудниками в форме с шевронами ФСБ", – сказано в сообщении.

Правозащитники заявили, что следят за ситуацией. Как сообщал УНИАН, 11 декабря российские пограничники Федеральной службы безопасности заявили о задержании гражданина Украины на въезде в оккупированный Крым.

 

КПВВ, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER