Зеленский назначил депутата от «Слуги народа» временно исполняющим обязанности директора ГБР

Сегодня, президент Украины Владимир Зеленский назначил депутата от «Слуги народа» Ирину Венедиктову временно исполняющим обязанности директора Государственного бюро расследований.

Об этом речь идет в соответствующем Указе Президента.

Депутат «Слуги народа» Ирина Венедиктова возглавляет комитет по вопросам правовой политики и правосудия в Верховной Раде.

Напомним, что 24 декабря этого года, президент Владимир Зеленский подписал закон о перезагрузке ГБР. Конкурсная комиссия должна отобрать нового руководителя Госбюро, а пока его обязанности временно будет выполнять кандидат, которого назначил президент. 

Закон, в частности, предусматривает изменить правовой статус ГБР, которое определено государственным правоохранительным органом, на который возлагаются задачи по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, отнесенных к его компетенции.

Ранее Рада проголосовала за закон о перезагрузке ГБР в связи со скандалом, связанным с экс директором ГБР Романом Трубой.

Венедиктова, ГБР, Зеленский, труба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER