Советник министра МВД заявил, что в Украине не осталось работающих игорных заведений

В Украине закрыли 5300 игорных ззаведений, конфисковали около 4500 единиц оборудования примерно на 51 миллинов гривен и открыли 250 уголовных производств по факту занятия игорным бизнесом.

Об этом советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко заявил в эфире Громадське радио.

Владимир Мартыненко рассказал, что до последнего времени в Украине действовало постановление правительства, которое позволяло заниматься лотерейной деятельностью. А после тех установок, которые поступили от президента, правительство отменило это постановление, и теперь нет никаких легальных оснований, чтобы заниматься такой деятельностью.

До того, есть тонкая грань между игорными заведениями и учреждениями, которые занимались распространением лотерей, в том числе, электронных лотерей. Сейчас, в связи с тем, что у нас был провален закон о легализации игорного бизнеса, правила не были установлены. Соответственно, президент поручил правительству разобраться с ситуацией, которая есть на рынке игорных заведений. Правительство отменило постановление, и соответственно, правоохранители начали выполнять его решение – учреждения начали закрываться", – сказал Мартыненко.

Советник министра МВД отметил, что сейчас в стране не осталось ни одного игорного заведения, который бы работал.

Их уже нет. Все заведения закрыты", – резюмировал он.

Также Мартыненко попросил сообщать в полицию о работающих игорных заведениях.

Верховная Рада провалила голосование за законопроект 2285-д, который предусматривает легализацию игорного бизнеса в Украине. До необходимого минимума в 226 голосов не хватило тринадцати. Президент Владимир Зеленский был возмущен отказом парламентариев поддержать легализацию игорного бизнеса и объявил о немедленном закрытии всех игорных заведений в стране. После этого Кабинет Министров утвердил постановление, согласно которому 20 декабря все игорные заведения прекращают работать.

Напомним, что в Николаевской области полиция закрыла уже 210 нелегальных игорных заведений.

игорный бизнес, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER