ГСЧС через суд требует закрыть одесский онкодиспансер из-за угрозы пожара или чрезвычайной ситуации

Одесское региональное управление ГСЧС обратилось в суд с иском к КНП «Одесский областной онкологический диспансер» и просит закрыть учреждение до полного устранения нарушений. Об этом сообщается в постановлении Одесского окружного административного суда.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям требует полностью остановить эксплуатацию зданий коммунального некоммерческого предприятия «Одесский областной онкологический диспансер» Одесского городского совета, которое расположено по адресу: улица Неждановой, 32.

30 октября 2019 года представители службы провели проверку и выявили значительные нарушения требований законодательства в сфере техногенной и пожарной безопасности. В ГСЧС считают, что эти нарушения несут риск возникновения чрезвычайной ситуации, аварии или пожара и могут повлечь угрозу жизни и здоровью людей.

Предварительное заседание по делу назначено на 30 января 2020 года.

Напомним, 4 декабря в центре Одессы загорелось здание Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. 5 и 6 декабря были объявлены траурными днями в Одессе в связи с гибелью одесситов в пожаре. Городской голова Геннадий Труханов подписал соответствующее распоряжение.

Вечером 11 декабря найдены тела всех, кто считался пропавшим без вести после пожара. Результаты 11 ДНК-экспертиз будут готовы в течение двух недель.

14 декабря спасатели завершили работы на месте масштабного пожара.

ГСЧС, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER