Одесская мэрия заплатила 60 тысяч гривен за два поста в Facebook

Департамент культуры и туризма Одесского городского совета заплатил 60 тысяч гривен из за размещение двух постов в социальной сети Facebook и 20 тысяч за размещение статьи, пишет "Пушкинская"

Согласно данным системы электронных закупок Prozorro 21 декабря 2019 года департамент заключил договор с частным предприятием «Вакантур». По условиям договора предприятие опубликует на странице «Дунайского центра влияния» в Facebook информацию об Одессе в срок с 29 октября по 31 декабря. 

Однако к договору приложили отчет о проделанной работе. Как оказалось, 25 ноября на странице «My Danube travel» в Facebook опубликовали февральское видео «Зима в Одессе». Ролик собрал всего 15 «лайков», хотя на эту страницу подписаны 43 тысяч человек. 

 

Второе видео «Жемчужина Черного моря» опубликовали на странице подрядчика – «Дунайского центра влияния», у которого чуть больше 2 тысяч подписчиков. Произошло это 13 мая. Ролик собрал 10 «лайков». Почему департамент заключил договор с предприятием намного позже после публикации поста – неизвестно. 

 

В тот же день, 21 декабря, департамент культуры и туризма заключил еще один договор с ЧП «Вакантур». На этот раз на размещение информации об участии Одессы в выставке «ITB ASIA 2019» на Интернет-ресурсе «itb-asia-news.com». Статья под названием «Одесса – возвращение культурной горячей точки» также появилась на сайте раньше заключения договора – 16 октября. За размещение заплатили 20 тысяч гривен. 

В ноябре ЧП "Вакантур" сдавало в аренду департаменту культуры выставочное оборудование за 69 900 грн и оказывало услуги по размещению информации об Одессе во французском издании «Petit Futé FR» за 199 900 грн. Больше никаких договоров через «Prozorro» предприятие не заключало.  

 

facebook, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER