В аэропорт “Херсон” доставили новую светосигнальную систему

В международный аэропорт Херсона прибыла новая светосигнальная система с огнями повышенной мощности, которая поможет пилотам пассажирских самолетов ориентироваться в условиях плохой видимости – в туман и метель. Ее стоимость составляет 39 миллионов гривен.

Об этом сообщает Новый день.

Сообщается, что за устройство с его поставщиком рассчитались, а вот за его монтаж – еще нет. Поэтому устанавливать дорогостоящее приобретение будут уже в 2020 году. Добивались ее приобретения еще с 2017 года.

Областной совет также ассигновал для КП «Херсонские авиалинии» из местной копилки еще около шести миллионов гривен для надлежащей подготовки аэропорта к приему рейсов лоукостера «Ryanair».

На эти деньги должны приобрести вещество для обработки взлетно-посадочной полосы и фюзеляжей самолетов против обледенения, несамоходный пассажирский трап, транспортер для быстрой разгрузки багажа, кресла и т.

Также, «открытым» остается еще вопрос о покупке новой пожарной спецмашины, и установка в аэропорту ограждения, которая соответствует стандартам безопасности ИКАО. Если в течение четырех месяцев ни машины, ни ограждения здесь не появится, лоукостер оставляет за собой право свернуть сотрудничество с Херсоном, и уйти. В таком случае аэропорт потеряет сразу три регулярные рейсы в Краков, Катовицу и Вену. А с ними и немалые доходы от их обслуживания.

Напомним, международная авиакомпания Ryanair анонсировала открытие третьего по счету маршрута из Херсона – в Катовице, что в 80 км от Кракова.

аэропорт Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER