За текущий год  в Николаевской области в аренду передали 4,3 тысячи гектаров земли

За 2019 год Госгеокадастр в Николаевской области на земельных торгах реализовал 195 прав аренды на земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности. Общая площадь переданных в аренду участков составила 4,29 тысячи гектаров земли.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщает территориальное управление Госгеокадастра, победителями земельных торгов стали общества с ограниченной ответственностью, фермерские хозяйства и физические лица.

По результатам земельных торгов размер годовой арендной платы в среднем по Николаевской области составил 27,80% от нормативной денежной оценки, что позволило наполнить местные бюджеты на 16,7 миллинов гривен. Средняя стоимость арендной платы за 1 гектар составляет 3895 гривен", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что с начала года на земельных торгах всего было реализовано права аренды на земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности на территории Баштанского (623,37 га), Витовского (544,79 га) и Снигиревского (622,99 га) районов Николаевской области. По результатам земельных торгов в 2019 году местные бюджеты Баштанского района получили 1941,97 тыс. грн, Витовского района – 4230,06 тыс. грн, Снигиревского района – 2326,98 тыс. грн.

За этот период было аннулированы результаты торгов по 56 земельным участкам сельскохозяйственного назначения государственной собственности общей площадью 2,7 тыс. га из-за отказа победителя заключать договор аренды или из-за неуплаты средств за приобретенный лот. Права аренды на эти земельные участки будут выставлены на повторные земельные торги", – добавили в управлении.

Кроме того, в управлении Геокадастра заявили, что в январе 2020 года, на земельных торгах планируется осуществить продажу прав аренды на 12 земельных участков площадью 307,58 га. Стартовая цена лотов составит 442,4 тясяч гривен.

Напомним, что ранее в Николаеве местным жителям рассказали, как бесплатно получить от государства два гектара земли для ведения сельского хозяйства.

аренда земли, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER